Chillventa | Frascold S.p.a.
Frascold S.p.a. auf der Chillventa
Aussteller

Halle 6 / Standnummer 6-312

Frascold S.p.a.

Hersteller

Passionate People, Reliable, Outstanding, Unique, Driver: Frascold ist PROUD!

About us

south_east

Produkte

south_east

Mitarbeiter

south_east

Video

south_east

Wir bieten

  • Verdichter
  • Hubkolbenverdichter
  • Verflüssigungssätze
  • Schraubenverdichter
Mehr anzeigen

Kontaktinformation

Via Barbara Melzi 103/105
20027 Rescaldina
Italien

About us

Frascold ist ein führendes Unternehmen in der Entwicklung, Produktion und Vermarktung von halbhermetischen Kolben- und Schraubenverdichtern für die Kälte- und Klimatechnik. Ein sich ständig weiterentwickelndes Unternehmen, das stets in die Zukunft blickt und im Laufe der Zeit seine Wettbewerbsposition auf dem Wert des Paradigmas der dynamischen Effizienz aufgebaut hat, in dem das Unternehmen zum Motor des Wandels wird und eine konstruktive und proaktive Rolle in Bezug auf die Nachfrage spielt. Sein Hauptsitz liegt in der Provinz von Mailand, der sich über eine Gesamtfläche von 53.000m2 erstreckt.

Das Unternehmen verfügt über eine gute Wettbewerbsposition dank der umfassenden Kontrolle der Wertschöpfungskette und einer umsichtigen Internationalisierungsstrategie, die bedeutende Investitionen in die direkte Präsenz in China, Indien und den USA sowie Abkommen mit Vertriebshändlern in 86 Ländern umfasst.

... mehr lesen

Produkte

Produktbild Semi-hermetic Reciprocating Compressor - Z Serie

Semi-hermetic Reciprocating Compressor - Z Serie

Produktbild Semi-hermetic Reciprocating Compressor - W Serie with RSH

Semi-hermetic Reciprocating Compressor - W Serie with RSH

Produktbild Semi-hermetic Screw Compressor - Magnetic Serie

Semi-hermetic Screw Compressor - Magnetic Serie

Produktbild Semi-hermetic Screw Compressor - FVR ATEX Serie

Semi-hermetic Screw Compressor - FVR ATEX Serie

Produktbild Semi-hermetic Reciprocating Compressor - CO2 Series

Semi-hermetic Reciprocating Compressor - CO2 Series

Mitarbeiter

Giuseppe

Giuseppe Galli

CEO

Matteo

Matteo Iobbi

CTO - Frascold USA

Matteo@frascoldusa.com
Kaven

Kaven Nourrice

R&D Specialist

kaven.nourrice@frascold.it
Marco

Marco Perri

R&D and Technical Support Manager

marco.perri@frascold.it
Patrizio

Patrizio D'Alessandro

Sales Area Manager

patrizio.dalessandro@frascold.it
Alessandro

Alessandro Zanetti

Sales Area Manager

alessandro.zanetti@frascold.it
Roni

Roni Dos Santos

Sales Area Manager - Latin America, Spain and Portugal

roni.santos@frascold.it
Nika

Nika Bagdasarian

Sales Area Manager - Italy

nika.bagdasarian@frascold.it
Giovanni

Giovanni Gonzato

Sales Area Manager - Italy

giovanni.gonzato@frascold.it
Fabrizio

Fabrizio Diotallevi

Sales Area Manager

fabrizio.diotallevi@frascold.it
Livio

Livio Calabrese

Sales Director

livio.calabrese@frascold.it
Ilaria

Ilaria Guzzetti

Digital Marketing Specialist

ilaria.guzzetti@frascold.it
Elisa

Elisa Argenta

Marketing & Communication Manager

elisa.argenta@frascold.it
Mirco

Mirco Pasotti

Sales Area Manager - Italy

mirco.pasotti@frascold.it

Sehen Sie sich unser Firmenvideo an

Keywords

Schraubenkompressor | Kompressor | Hubkolbenkompressor | Halbhermetischer Verdichter | Frascold | Blue is better