Chillventa | EMEC
EMEC  auf der Chillventa
Aussteller

Halle 5 / Standnummer 5-234

EMEC

Vertrieb

Mit Sitz im Herzen Italiens bieten wir modernste Lösungen für die Wasseraufbereitung und Chemikaliendosierung.

About us

south_east

Produkte

south_east

Mitarbeiter

south_east

Video

south_east

Wir bieten

  • Wasserrückkühleinrichtungen (Kühltürme)
  • Pumpen
  • Messen Steuern Regeln (MSR)
  • Automatisierungssysteme
  • Werkzeuge & Ausrüstung
  • Überwachungs-/Schutzsysteme
  • Sensoren
  • Messgeräte
  • Wasseraufbereitung
  • Kaltwassererzeuger
  • Datenfernübertragung
Mehr anzeigen

Kontaktinformation

Via Donatori di Sangue 1
02100 Rieti
Italien

About us

EMEC wurde 1982 in Rieti gegründet, um eine neue gesamtitalienische Realität auf dem Gebiet der chemischen Kontroll- und Dosiersysteme zu schaffen.

Unser Hauptsitz erstreckt sich über eine Fläche von 15.000 m2 und beschäftigt mehr als 200 Mitarbeiter, die sich mit der Entwicklung, der Realisierung und dem Vertrieb unserer Produkte befassen.

Unsere Dosierpumpen und Steuerungen sind so konzipiert, dass sie effiziente und moderne Lösungen für jeden Anwendungsbereich bieten: Hotels, Krankenhäuser, petrochemische Industrie, Viehzuchtbetriebe, Schwimmbäder, Abwasserbehandlung und vieles mehr.

... mehr lesen

Produkte

PRISMA

CENTURIO

PRIUS MF

Mitarbeiter

Marta Ciprietti

Marketing

marta.ciprietti@emec.it +393405976037

Filippo Pietra

Head of Marketing

filippo.pietra@emecpumps.com +393357746625

Marcus Voss

Sales Manager

marcus.voss@emecpumps.com +49 1522 4264503

Dieter Hartmann

Branch director

dieter.hartmann@emecpumps.com +49 1522 4264503

Andrea Gruarin

Sales manager

andrea.gruarin@emecpumps.com +39 3488303025

Stefano Mancini

Sales Director

stefano.mancini@emecpumps.com +39 0746 2284 338

Sehen Sie sich unser Firmenvideo an

Keywords

water treatment | pump | probe | dosing pump | desinfection | control instrument